Elegir Radio
Radio
Radio Columbia Costa Rica

Elegir Radio
Radio
Radio Columbia Costa Rica

Portada » Adriana Rojas y Jonathan Quesada ganaron la primera edición de “Trillos Go Rigo Go”

Adriana Rojas y Jonathan Quesada ganaron la primera edición de “Trillos Go Rigo Go”

by Tony Arias

Se realizó la primera edición de la competencia “Trillos Go Rigo Go” en el Ciclo Boutique Bike Park de Parque Viva, donde participaron más de 300 ciclistas en la modalidad de Cross Country. FOTO: REVISTA BIKE

Las categorías élite fueron ganadas por Jonathan Quesada y Adriana Rojas.

En masculino dieron 5 vueltas al circuito que equivalen a aproximadamente 31 km y en femenino 3 vueltas 18.6 km.

Además, se desarrollaron otras categorías como Master A Masculino, Master B masculino, Master C Masculino, Infantil, Pre Juvenil Masculino, Sub 23 Masculino, Pre Juvenil Femenina, Juvenil Femenina, Master Femenino, Sub 23 Femenina y Open Femenino,

La próxima competencia será el 30 de abril, en Parque Viva y llevará como nombre Desafío Urbano.

Ganadores en todas las categorías

Categoría Élite Masculina

Primer Lugar: Jonathan Quesada

Segundo Lugar: Paolo Montoya 

Tercer Lugar: Andrey Fonseca 

Categoría Élite Femenina

Primer Lugar: Adriana Rojas

Segundo Lugar: Milagro Mena

Tercer Lugar: Ángela Parra

Otras Categorías

Categoría Master A Masculino

Tercer lugar: Juan Gabriel Monge

Segundo lugar: Esteban zumbado

Primer lugar: Alejandro Fernández 

Categoría Master B masculino

Tercer Lugar: Carlos Mora Pizarro

Segundo Lugar: Pablo Beltrán 

Primer Lugar: Jonathan Carvajal 

Categoría Master C Masculino

Tercer lugar: William Valverde

Segundo lugar:  Vinicio  Solís 

Primer lugar: Carlos guilla Argüello

Categoría Infantil 

Primer lugar: Santiago Herrera Espinoza

Segundo lugar: Nathan Quiros Castillo

Tercer Lugar:  Caleb Bola 

Categoría Pre juvenil Masculino 

Primer Lugar: Alejandro Castillo García

Segundo Lugar: Fabián Camacho Alvarado

Tercer Lugar: Adriano González Rodríguez 

Categoría Sub 23 Masculina 

Tercer Lugar: Mario navarro

Segundo Lugar:  José Pablo Solano

Primero Lugar: Sebastián  Brenes 

Categoría Pre Juvenil Femenina

Tercer lugar Melissa Ávila 

Segundo lugar Naomi Vargas 

Primer lugar Isabel García 

Categoría Juvenil Femenino

Tercer lugar: Jimena Carranza 

Segundo lugar: Alexandra Vargas 

Primer lugar: Jimena flores 

Categoría Master Femenino 

Tercer lugar Gabriela Vargas

Segundo lugar Dahianna fallas

Primer Lugar Ana María Bernal 

Categoría Sub 23 Femenino

Tercer lugar Ashley Araya

Segundo lugar Daniela Madriz 

Primer lugar Isabella Gómez 

Categoría Open Femenino 

Tercer Lugar: Camila Chaves 

Segundo Lugar:  Natalia harley 

Primer Lugar: Fiorella Roja

Related Posts

Leave a Comment

@2022 – Todos los Derechos Reservados. Diseñado y Desarrollado por Wolksoftware